Инопланетяне в гостях у дошколят «К дню космонавтики»

Фонограмма шума ракетных двигателей. Музыка гр. Спейс Air+For инопланетяне выходят из космической тарелки с палками-антеннами (шарики), расходятся по залу, изучают обстановку. 1Инопланетянин (1И): Прием, прием, куда мы попали? Видим небольшие неопознанные объекты, они шевелятся, приступаем к исследованию. (стучат надувной палкой по плечам, коленкам детей, взрослых)2И: У объектов есть устройства обработки (показывает на голову), по бокам две антенны (показывает на уши), исследуем память…

1И: Объекты выходят на контакт, включаем переводчики. (звучат космические сигналы)

— Здравствуйте, земляне. Мы из планеты «Кутаки» — космические пришельцы.2И: Нет скорее прилетельцы или прикатильцы. 1И: У вас очень забавная планета, мы хотим исследовать ее.2И: Мы получили сигнал, что у вас есть очень интересные для нас объекты – маленькие земляне, что это такое? …1И: И еще они издают очень интересные звуки (Инопланетянин пытается изобразить пение)- Кнопочка! Кнопочка! Это чья же кнопочка! 2И: Нам бы хотелось на это посмотреть!1. Песня: «Кнопочка» — исполняет Айрапетян Мариам.1И: Действительно очень интересный объект. Очень хорошая кнопочка!2И: Внимание! Слышу очень маленький сигнал, он усиливается, он совсем рядом! Он приближается сюда!2. Стихотворение: «Космонавт» В. Степанова – младшая группа.В космической ракете с названием «Восток»,Он первым на планете подняться в космос смог.Поет об этом песни, весенняя капель:Навеки будут вместе, Гагарин и апрель!

1И: Эти земляне очень нравятся мне, даже маленькие существа могут так нас удивить!

2И: А я очень звезды люблю, Все на них смотрю, смотрю, Знаю что и на вашей планете, Есть звездные и танцевальные дети.1И: Просим звездочек – землян, станцевать для инопланетян.3. Танец: «Танго» — дети подготовительной группы.1И: Круто звезды танцевали, ведь так говорят земляне? 2И: А давай проверим на этих объектах нашу планетную программу, загадаем им наши космические загадки, я уверен они не справятся! Ха-ха-ха!4. Загадки для гостей:1И. Чтобы глаз вооружить и со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб, нужен мощный … (Телескоп)2И. Телескопом сотни лет изучают жизнь планет. Вам расскажет обо всем умный дядя (Астроном)…1И. Астроном — он звездочет, знает все наперечет! Только лучше звезд видна в небе полная (Луна)…2И: До Луны не может птица долететь и прилуниться, но зато умеет это делать быстрая (Ракета)1И: У ракеты есть водитель, невесомости любитель. По-английски: «астронавт», а по-русски …(Космонавт).2И: Космонавт сидит в ракете, проклиная все на свете — на орбите как назло появилось (НЛО)…1И: НЛО летит к соседу из созвездья Андромеды, в нем от скуки волком воет злой зеленый (Гуманоид) …2И: Гуманоид с курса сбился, в трех планетах заблудился, Если звездной карты нету, не поможет скорость (Света)…1И: Удивили нас земляне! Вы умны как инопланетяне! 2И: Что-то я проголодался! А как ты думаешь, чем заправляются земляне?1И: Я слышал, что они любят щелкать земное чудо – семечки! Давай посмотри, как они это делают!

5. Песня: «Семечки» — подготовительная группа.

2И: (Пробует на зуб семечки) Эта земная еда не для нас инопланетян! Давай быстрее заправляться! И угощать этих интересных землян! (Под музыку инопланетяне угощают гостей «космическим» напитком) 1И: Пейте, пейте, не смущайтесь и космической энергией наслаждайтесь! ( Инопланетяне угощают гостей «космическим напитком» — ( сок в маленьких коробках) 2 И: Да, эти маленькие земные звездочки нас удивили. А большие звезды у вас есть? Муз. Рук: Конечно, есть! (со стороны зрителей вылетает большая звезда и падает на пол). Ой, звезда упала, а вы успели желание загадать? (обращается к зрителям).1И: Не расстраивайтесь земляне, подарят вам большую звезду – инопланетяне!2И: Пока звезда здесь будет сиять, спешите желание загадать!6. Танец: «Звездная фантазия» — исполняют педагоги.Муз. рук: Дорогие пришельцы, мы и дальше вас будем удивлять, творчество больших звезд представлять.7. «Показ мод – космос» — педагоги. 1И: Эта звездная земля, покорила нас она!

2И: Но пора нам улетать! Будем мы, по вам, скучать!