Нарушителям будут грозить штрафы и лишение водительских прав.
Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Амурской области завтра, 14 ноября.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Амурской области, профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.
К нарушителям будут применяться наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении — в виде штрафа 50 тысяч рублей и лишения права управления на срок 3 года.
Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам с просьбой отнестись с пониманием и терпением к проведению профилактических мероприятий, оказывать содействие в борьбе с нетрезвыми нарушителями и незамедлительно сообщать о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефонам (4162) 42-52-62 или 02.
Согласно статистике, за 10 месяцев текущего года в Приамурье произошло 209 ДТП по вине пьяных водителей, в них погибли 45 и ранены 292 человека.