Стоимость бензина АИ-92, АИ-95 и дизтоплива поднялась на 18 копеек на заправках компании «Лукойл-Уралнефтепродукт».
Комиссия челябинской антимонопольной службы провела очередной мониторинг цен на бензин. Установлено, что топливо подорожало на 18 копеек, но рост цены не повсеместный, а лишь у одной компании. Стоимость горючего у других участников рынка осталась неизменной, сообщает сайт «Первый областной».
Челябинское УФАС еженедельно проводит мониторинг цен на заправках четырех нефтяных компаний — «Газпромнефть», «Башнефть», «Регион» и «Лукойл». По последним данным, три компании цены на бензин не изменили. Стоимость топлива поднял лишь «Лукойл».
«Произошло увеличение цены на бензин ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» АИ-92, АИ-95 и ДТ на 18 копеек», — сообщили в УФАС.
Отмечается, что у «Лукойла» самая нестабильная цена, так как она меняется чаще других, как в одну, так и в другую сторону. С начала года топливо «Лукойл» подорожало на 28 копеек. У «Газпромнефти» и «Региона» стоимость осталась неизменной. Продукция «Бешнефти» и вовсе подешевела — АИ-92 и ДТ стоят на 30 и 20 копеек дешевле, чем в январе 2015 года.