Opel представил новый компактный хэтчбек Karl

Купить автомобиль в Европе можно будет в 2015 году по цене около 9500 евро (порядка 634 000 рублей по нынешнему курсу). Купить автомобиль в Европе можно будет в 2015 году по цене около 9500 евро (порядка 634 000 рублей по нынешнему курсу).

Компания Opel официально представила новый компактный хэтчбек Karl, который также будет продаваться под названием Vauxhall Viva на рынках с правосторонним движением.

Купить автомобиль в Европе можно будет в 2015 году по цене около 9500 евро (порядка 634 000 рублей по нынешнему курсу).

Название для модели выбрали в честь Карла Опеля — одного из сыновей основателя компании, Адама Опеля (в его честь уже назвали другой малолтиражный хэтчбек).

Новый пятиместный автомобиль оказался еще компактнее моделей Adam и Corsa — длина его кузова равна 3680 мм, тогда как аналогичный параметр двух других упомянутых моделей составляет 3747 и 4021 мм.

Под капотом машины находится литровый бензиновый мотор мощностью 75 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой «механикой».

Производитель утверждает, что шасси Karl настроено для оптимального уровня безопасности и комфорта. В оснащение автомобиля войдут противобуксовочная система, помощник при подъеме в гору и система курсовой устойчивости.

Хэтчбек можно заказать в одноим из десяти доступных цветов окраски кузова. В список приспособлений для комфорта Karl попали подогрев руля и сидений, люк, парковочный ассистент, круиз-контроль и комплекс слежения за полосой движения.

Ожидается, что мировая премьера Карла состоится в марте 2015 года в Женеве. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий