Переправа была закрыта вечером 23 октября из-за усилившегося ветра. Своей очереди на паром с обеих сторон ждут почти 1300 автомобилей.
Грузовая и пассажирская линии Керченской паромной переправы не функционируют уже четвертые сутки. Как сообщает АНО «Единая транспортная дирекция», паром закрыт до улучшения погодных условий.
Пока условия для прохождения паромов в Керченском проливе остаются неблагоприятными. Так, в 10:00 27 октября сила ветра составляла 15-20 м/с, волнение моря — 15-25 дм.
Накануне только на грузовой линии своей очереди на паром ожидали более 700 машин: в порту Новороссийск — 250, в Керченском рыбном порту — 460. На пассажирской линии в очереди стояли почти 600 единиц транспорта: в порту «Кавказ» — 320, в порту «Крым» — 245.
Напомним, обе переправы были закрыты в 22:00 23 октября из-за усилившегося ветра.
АНО «Единая транспортная дирекция» рекомендует всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах, удаленных от переправы.
Напоминаем, что на Drom.ru продолжает работу онлайн-сервис по освещению ситуации на Керченской переправе: parom.drom.ru (состояние очереди онлайн, оперативная информация, фото, видео). На форуме Крыма ведется тема «Обстановка на пароме Порт Кавказ-Керчь», где самой актуальной информацией делятся те, кто стоит в очереди.