Путь к звездам — сюжетно ролевая игра

Название: Путь к звездамТема: Освоение пространстваИдея: О вечной борьбеПроблема: Постоянная космическая гонка Аудитория: Школьники младших классов 7-8 лет.Форма: Коллективная Структура сценария: Вся сюжетно-ролевая игра поделена на 4 этапа (блока). Каждый этап направлен на развитие основных навыков у детей (физических, умственных, творческих, познавательных). Все этапы объединены общим сюжетом и делятся на эпизоды, по 4 эпизода в …

Выступление «Матери спасибо»

Занавес закрытДиктор:Быть матерью — превыше счастья нет. Что может быть на свете более священным, чем имя «Мать». Для любого из нас ребенка, подростка, юноши иль поседевшего взрослого, — мама – самый родной, самый дорогой человек на свете, давший нам самое ценное – жизнь.ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАНАВЕС, «МАМА – лучший друг» — вок. гр. РДКВедущая: Скажи, твоя мама …

Праздник Ивана Купалы — для детских оздоровительных лагерей

педагог дополнительного образованияМБОУ ДОД ЦВР станицы Марьянской Дмитриева Вера Юрьевна Сценарий праздника «Иван Купала» Цель: воспитание патриотизма, уважение к традициям древних славян. Приглашенным на праздник раздаются листочки с загадками, где зашифрована какая-то буква.. Загадки: Буковка на курьих ножкахСлужит домом бабке ЁжкеИ хранят ее запас Ёлка, ёж и дикобраз. (И: избушка, иголки) Буква ручки нам согреет,Жажду …

Гагарин стал теперь для всех Героем человечества

Беседа «Гагарин стал теперь для всех Героем человечества». (Яков Аким) Людей всегда манили дали, Их вечно звали океаны. Колумбы земли открывали, Мир обходили Магелланы. А космос жил не торопясь, Он был загадочен и страшен, И только звёзды наших башен Держали с ним прямую связь. (А. Алдан-Семёнов. «Гагарин».) Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Наша информационная программа, которая …

Сценарий приуроченный ко дню милиции

Сценарий празднования Дня Милиции! 1:Отдохнуть порой успеете едва. Снова кто-то набирает ноль и два! Этот номер в нашей жизни словно – СОС По тревоге поднимается весь пост. 2:Ведь работа и забота не одна И в опасности бывает вся страна. Мы же знаем – это чувствует любой Мир у нас – у вас незримый бой!!! 1:Добрый …

Воспоминания о будущем

Воспоминания о будущем Художественная композиция, посвященная Дню Победы Составитель — Трефилова Светлана Геннадьевна – заместитель директора по ВР МОУ Верх-Унинской СОШ Юкаменского района УР Действующие лица в костюмах 40-50-х годов: Девушка, Костя, Надя, Коля, Ирина, Лида.1. «Аист на крыше» 1,3 классы2. «Журавли» 9 класс3. «Случайный вальс» 10 класс4. «Облака» — 5 класс5.«Эх, дороги» — 7 …

Осенний бал — Сценарий развлекательной танцевальной программы

В зале звучит музыка. Собираются. Выходят Ведущие Вед. 1: Добрый вечер, дорогие друзья!Вед. 2: Привет всем!.. О, нет-нет-нет, так не годится! Такое впечатление, что вы не рады нашей встрече. Здороваться нужно бодро, звонко, отчётливо. Пробуем ещё раз? Здравствуйте, товарищи старшеклассники! (Отвечают) Вед. 1: О! Проснулись, — молодцы! Значит не зря мы все здесь, потому что …

Ах,какие женщины!

Ах, какие женщины!(Кадриль)Фольклор (лирическая музыка фоном на стихи) 1 ведущий: Затихли вьюги и метели, Все пробудилось ото сна И в блеске солнечной капели Идет красавица — Весна. 2 ведущий: Еще грозит февраль — проказник, Его угрозы не страшны. Восьмое марта — светлый праздник, И самый первый у весны. 1 ведущий: Я знаю, что все женщины …

Веселый сценарий для юбилея

Сценарий Юбилея. Вариант 2 «___» ______________2011г.Фанфары ко дню рожденья!Тамада.Здравствуйте , дорогие друзья, уважаемые гости! Рад приветствовать в этом зале всех присутствующих! Сегодня мы собрались здесь вместе по необычному поводу. Чтобы отпраздновать юбилей нашей дорогой и уважаемой_________________________________________ (называет имя и отчество юбиляра). В этот день исполняется ____ лет! Поприветствуем виновницу торжества! Аплодисменты! (Все приветствуют виновницу торжества, …

Сценарий веселой свадьбы на двоих

Сценарий свадьбы.Тамада:Размещайтесь дорогие гости, поудобнее, ведь свадьба – дело долгое! Выбирайте соседа повеселей, с кем поговорить можно будет, да соседку – очаровательную, за которой можно будет поухаживать. Мужчины – к закуске поближе, а женщины – к выпивке. Каждый пятый – командир. По порядку номеров на 1-й, 2, 3, 4, 5 – рассчитайтесь. Молодцы! Считать не …